Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Иркутской области создается календарь волонтерских проектов 2018 года

В Иркутской области будет создан календарь волонтерских проектов, которые намерены реализовать в 2018 году общественные организации. Такое решение было принято на заседании совета НКО 17 января.

Фото: Светлана Бурдинская

Как рассказала президент Молодежного благотворительного фонда «Возрождение Земли Сибирской» Елена Творогова, календарь нужен для того, чтобы все желающие могли поделиться информацией или присоединиться к проекту других НКО. Информацию для календаря можно передать в Общественную палату Иркутской области по адресу: ул. Сухэ-Батора, д. 16 или по e-mail: apparat_op@mail.ru.

Министр молодежной политики Иркутской области Александр Попов призвал руководителей и членов общественных организаций регистрироваться на сайте www.добровольцыроссии.рф. Сейчас от региона зарегистрировано только 49 организаций и 188 волонтеров. Министр попросил членов совета НКО размещать на сайте информацию о своей деятельности.

Кроме того, министерство напечатало 3,5 тыс. личных книжек добровольца, в которую каждый человек можно записывать, когда, в каких проектах он принимал участие, что именно делал. Уже роздано более тысячи книжек. К примеру, в Слюдянский район отвезли 200 книжек, в Ангарск и Балаганский район – по 100, в Усть-Илимск – 150 и т.д. Книжку можно получить в Центре социальных и информационных услуг для молодежи (ул. Карла Маркса, д. 47).

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике