Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Во Владимире появится первый социальный секонд-хенд

Первый в городе благотворительный магазин «Добромаркет» откроется в феврале по адресу: ул. Дворянская, д. 15.

«Его цель — не только качественную одежду реализовывать, но и помогать в решении ряда социальных проблем. Вещи в любом состоянии будут собираться через сеть специальных контейнеров. В Москве, Санкт-Петербурге и области такие стоят давно, но совсем скоро их установят и у нас. Причем мы постараемся, чтобы они были в каждом районе города», — рассказала изданию «Ключ Медиа» автор проекта Ольга Шигаева.

70% собранной одежды будут отдавать тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации, новые вещи и вещи в отличном состоянии (примерно 20%) пойдут на продажу, а непригодные к дальнейшему использованию — в приюты для животных или на переработку.

Все средства после покрытия расходов (создание и установка контейнеров, логистика, вывоз одежды, сортировка, переработка, раздача нуждающимся) будут направлены на благотворительность.

В конце 2017 года Ольша Шигаева стала победителем регионального конкурса бизнес-проектов в номинации «Лучшая презентация бизнес-проекта» в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель».

конкурс
Владимир. Благотворительный магазин
18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике