Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Ульяновске выпустили календарь в поддержку приюта для животных

На каждой странице перекидного календаря на 2018 год изображена фотография собаки и ее мечты о доме.

Фото: Татьяна Мерзлякова

Календарь выпустила Симбирская епархия при поддержке типографии «Мастер-студия», тираж издания — 300 экземпляров. Средства от реализации будут переведены на счет приюта «Лапа помощи» и потрачены на нужды бездомных животных.

По словам руководителя информационного отдела Симбирской епархии иеромонаха Филарета (Кузьмина), идея создания календаря появилась в ходе работы над другим проектом – «Я – не Обломов», когда выявлялись наиболее интересные гражданские инициативы. Календарь был одной из таких инициатив.

Она вас ждет. Фото: Татьяна Мерзлякова

В разработке календаря участвовали специалисты из разных городов России – дизайнеры из Санкт-Петербурга, фотографы из Казани, издатели из Ульяновска. Рисунки подготовила дизайнер Инна Яценко – рядом с каждым животным она изобразила его мечты о доме.

«Все эти люди откликнулись на просьбу о помощи, и в результате мы получили прекрасный календарь, который станет не только украшением дома или офиса, но и напоминанием того, что рядом с нами есть те, кто очень часто нуждается в нашей помощи, поддержке, любви, но не всегда может даже сказать об этом»,  –  отметил отец Филарет.

И она тоже вас ждет. Фото: Татьяна Мерзлякова

Календарь распространяется на благотворительных мероприятиях в период святочных дней инициативной группой «Симбирская православная молодежь». Также его можно приобрести в церковной лавке Спасо-Вознесенского собора в Ульяновске (ул. Ульяновская, д. 2.) и у Татьяны Мерзляковой. Цена календаря – 300 рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике