Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Фонд «Пери» поможет Минобрнауки Республики Дагестан разработать новые образовательные программы

Малая академия наук Министерства образования и науки Республики Дагестан и благотворительный фонд «Пери» подписали соглашение о сотрудничестве в сфере высоких технологий и проектной деятельности.

кванториум
Фото: https://vk.com/id447791586

Как говорится в сообщении пресс-службы министерства, сотрудничество с фондом планируется в разработке новых образовательных программ дополнительного образования, организации совместных конкурсов, хакатонов и бизнес-проектов.

Фонд будет также оказывать финансовую помощь в реализации самых удачных проектов учащихся детского технопарка «Кванториум», открытого на базе Малой академии наук 17 октября 2017 года. Обучение в технопарке проходят более 800 школьников Махачкалы. В 2018 году Минобрнауки планирует открыть шесть филиалов «Кванториума» в других крупных городах и районах республики.

Фонд «Пери» уделяет много внимания развитию передовых инновационных технологий и дополнительному образованию талантливых детей и подростков. Один из основных проектов фонда – бизнес-инкубатор «Пери инновации» — направлен на выявление талантов школьников в области современных инновационных технологий и создание новых образовательных возможностей для их максимальной самореализации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике