Новости
Новости
16.04.2024
15.04.2024
12.04.2024
18+
Новости

Барнаульские НКО смогут вернуть часть затрат, связанных с уставной деятельностью

Администрация Барнаула объявила конкурс на предоставление грантов на возмещение части затрат, связанных с уставной деятельностью некоммерческих организаций.

В конкурсе могут принять участие некоммерческие организации, зарегистрированные в установленном порядке в качестве юридического лица и осуществляющие свою деятельность на территории Барнаула.

Размер гранта будет формироваться исходя из финансовой потребности, заявленной соискателем, но составит не более 80% затрат и не сможет превышать 200 тыс. рублей, сообщается на информационном портале НКО Алтайского края.

Общий фонд конкурса составит 2 млн 280 тыс. рублей.

Гранты будут представляться на возврат затрат следующих типов:

  • приобретение канцелярских товаров и расходных материалов;
  • приобретение сувениров, подарков, призов, кубков, цветов для организации и проведения мероприятий, акций, осуществления социально значимых проектов, оплату условий договора на приглашение профессиональных коллективов и аниматоров для организации и проведения мероприятий, заявленных в программе;
  • организация и проведение мероприятий, семинаров, мастер-классов, круглых столов, конференций;
  • приобретение билетов в учреждения культуры, парки отдыха в целях организации досуга детей и проведения мероприятий с людьми пожилого возраста;
  • изготовление информационно-методических, консультационных материалов по вопросам организации деятельности грантополучателя;
  • оплата коммунальных услуг за помещения, используемые для ведения уставной деятельности;
  • возмещение расходов, связанных с регистрацией (перерегистрацией) грантополучателя в качестве юридического лица в предшествующий год и год получения гранта.

Заявки на участие в конкурсе и документы принимаются до 8 февраля по адресу: пр-т Ленина, д. 18, каб. 10а, отдел по связям с общественностью Комитета по работе с обращениями граждан и общественными объединениями администрации города.

За дополнительной информацией обращаться по телефону: (3852) 37-16-47.

Решение конкурсной комиссии о предоставлении гранта администрации города на возмещение части затрат, связанных с уставной деятельностью некоммерческих организаций, будет объявлено до 22 февраля.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике