Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Фонд «Подари жизнь» собрал более 31 млн рублей на лондонском аукционе

В лондонском отеле Savoy 13 января прошел традиционный благотворительный аукцион в поддержку подопечных фонда «Подари жизнь» — детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями.

Фото: Екатерина Никитина, Евгения Басырова и Алина Агаркова/предоставлено фондом "Подари жизнь"

Благотворительный вечер организовал Gift of Life — сестринский фонд российской организации «Подари жизнь». Его проводят уже семь лет.

Фото: Екатерина Никитина, Евгения Басырова и Алина Агаркова/предоставлено фондом «Подари жизнь»

Вечер помог собрать более 400 тыс. фунтов в помощь детям с онкологическими и гематологическими заболеваниями. На благотворительном аукционе в качестве лотов выставили обед с Натальей Водяновой в Париже, билеты на показ премьерного балета «Нуреев» в Большом театре, билеты на женский финал Wimbledon и поездка на Мальдивы. Балерина Наталья Осипова представила билеты на лондонскую премьеру балета с ее участием. Последний лот был куплен за 70 тыс. фунтов стерлингов. За такую же сумму выкупили билет на лондонскую премьеру кинокартины «Белый ворон» с Рэйфом Файнсом и Чулпан Хаматовой. Все лоты безвозмездно представили на аукцион друзья фонда «Подари жизнь». Кроме того, организаторы разыграли лотерею, победители получили литографии «ВПЕРЕД» с подписью русского художника Эрика Булатова.

Скрипач Владимир Спиваков. Фото: Екатерина Никитина, Евгения Басырова и Алина Агаркова/предоставлено фондом «Подари жизнь»

На вечере выступил художественный руководитель Национального филармонического оркестра России, скрипач и дирижер Владимир Спиваков, оперная певица Хибла Герзмава. На сцену вышел и 15-летний скрипач Вильям Хайло, который год назад лечился от острого лимфобластного лейкоза в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачева. Благотворительное событие посетил еще один бывший пациент Никита Меркулов. Десять лет назад он проходил лечение в Российской детской клинической больнице от лимфомы Ходжкина. На благотворительному балу также выступила группа Billy’s band из Санкт-Петербурга.

Актер Рэйф Файнс, соучредитель фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова, оперная певица Хибла Герзмава. Фото: Екатерина Никитина, Евгения Басырова и Алина Агаркова/предоставлено фондом «Подари жизнь»
Фото: Екатерина Никитина, Евгения Басырова и Алина Агаркова/предоставлено фондом «Подари жизнь»

Фонд Gift of life создан в Великобритании с целью сбора средств на оплату лечения подопечных фонда «Подари жизнь». За все время проведения благотворительных аукционов фонд собрал более 4,6 млн фунтов. Благодаря этому более 310 российских детей получили жизненно необходимые, но недоступные в России лекарства (эрвиназа, метотрексат, лизодрен и адсетрис, алексан и алкеран). Кроме того, пожертвования, которые собирает Gift of Life, помогают оплатить приезд иностранных специалистов в Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Димы Рогачёва. Они проводят операции и обучают российских врачей уникальным хирургическим методам.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике