Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Открыта запись на программу «Пять шагов толерантности» для школьников 8-11 классов и студентов на 2018 год

Программа «Пять шагов толерантности» поможет реализовать молодежные социальные проекты в 2018 году.

Программа предполагает многоплановое взаимодействие с образовательными организациями. Ученики посетят занятия и тренинги, руководители групп получат дополнительный ресурс для воспитательной работы, а администрация решит глобальные задачи, связанные с профилактикой экстремизма и повышением конструктивной социальной активности молодежи. В 2018 году программа проводится в последний раз. По словам организаторов, за прошедшие годы она была настолько эффективной, что специалисты центра приняли решение передать ее педагогам.

Завершающая ступень программы «Пять шагов толерантности» предполагает повышение квалификации с выдачей удостоверений государственного образца. Обучение будет на 80% практико-ориентированным. Педагоги будут учиться проводить занятия, посещая их вместе с группами и разбирая технологию на семинарах.

Подробнее обо всех модулях, содержании и расписании занятий можно узнать на официальном сайте центра.

Чтобы записаться на программу, можно позвонить по телефону: (495) 645-05-50 (доб. 220) или написать по e-mail: tc@jewish-museum.ru (менеджер проекта Елена Горинова).

Программа реализуется с 2013 года при поддержке Комитета общественных связей города Москвы. Она признана лучшей в номинации «Согласие и взаимодействие» в 2015-м и 2016 годах. Все занятия проходят бесплатно.

За четыре года более 15 тыс. школьников и студентов из 100 образовательных организаций Москвы своими силами организовали более 150 социальных мероприятий, провели 200 тематических акций по месту учебы и разработали около 100 социальных проектов для города. Участники программы обучали пожилых жителей своего района оплачивать услуги через электронные терминалы, выгуливали собак из приюта, в игровой форме рассказывали в детском саду о профессиях, устраивали благотворительные ярмарки, ходили в гости к ветеранам, собирали макулатуру, чтобы на вырученные деньги купить подарки для детей-сирот, вместе с педагогами проводили адаптивные занятия и встречи с детьми из групп коррекционного обучения. Молодежь организовала крупные мероприятия, в том числе инклюзивный фестиваль «Планета радости» для детей и молодежи с ограниченными возможностями здоровья и их сверстников, творческие мастерские «Приносим радость» для воспитанников детских домов и эстафета «Жизнь дана на добрые дела».

«Каждый год меня удивляют все новые и новые гениальные идеи, которые рождаются у ребят по ходу программы, — говорит директор центра Анна Макарчук. — Какое счастье видеть интерес молодежи к добрым историям, которые они сами инициируют, придумывают и делают! Будущее нашей страны точно за такими ребятами. Очень хочется, чтобы в 2018 к нам пришло много новых команд вместе со своими преподавателями».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике