Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

В Архангельске открылся набор в Школу лидера сообщества

Школа предназначена для представителей некоммерческих организаций, ТОСов и инициативных групп, которые работают или готовы работать для развития своей территории.

Фото Центра «Гарант»

Учиться в ней смогут не только жители Архангельска, но и специалисты из области. Регистрация открыта до 5 февраля, отбор учащихся проводится на конкурсной основе.

Слушателям школы будут предложены два обучающих модуля: первый пройдет 19-20 февраля, второй — весной.

Тема первого блока — «Потребности и возможности сообщества: как определить актуальные проблемы и найти местные ресурсы для их решения», второго — «Проекты развития и общественный диалог: как найти объединяющую идею и привлечь сторонников». В промежутке между модулями участникам предстоит практическая работа.

Занятия будут проходить в Архангельске.

Для регистрации нужно заполнить электронную анкету. За дополнительной информацией обращаться по телефону:(8182) 20-65-10 или e-mail: kalinina@ngo-garant.ru.

Организатор школы – Архангельский центр социальных технологий «Гарант». Специалисты центра готовы оказать поддержку участникам в реализации их проектов и идей. Экспертами выступят Алла Балашова – директор по развитию ассоциации «Служение», Оксана Тажирова – PR-директор ассоциации «Служение», координатор движения «Добрый Нижний» (Нижний Новгород).

Школа лидера сообщества — это часть проекта «От общественной активности к социальным изменениям», который реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике