Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Жителей Перми приглашают в кафе вязать теплые вещи для бездомных и малообеспеченных людей

Нуждающимся уже передали примерно 300 теплых вещей, которые изготовил пермский Клуб теплого вязания. Теперь вязальщицы встречаются лично.

Фото vk.com/dobryshopclub

На встречи может прийти любой желающий, пряжу при необходимости предоставят организаторы.

Носки, шарфы, шапки и варежки, связанные в клубе , будут переданы в общественную организацию «Территория семьи» и волонтерам, которые помогают бездомным людям.

Фото: Наталья Логинова

Инициатором этой затеи стала Наталья Логинова, которая занимается волонтерством и благотворительностью с 2005 года. В 2016 году она впервые собрала группу добровольцев, которые вязали носки для малообеспеченных граждан. Это начинание в 2017 году переросло в благотворительную акцию «Подари тепло» — тогда пермяки собирали пряжу для теплых вещей, а добровольцы вязали их на дому.

Наталья Логинова рассказала, что вязальщицы выразили желание общаться друг с другом вживую и решили устраивать личные встречи. Кроме того, появились и те, кто хочет научиться вязать – в Клубе теплого вязания помогают в этом бесплатно. Главное, о чем просят организаторы, – заранее предупреждать о своем визите, поскольку от количества участников зависит выбор места встречи.

Вязать вместе веселее. Фото: vk.com/dobryshopclub

Желающим вязать рекомендуют приносить свои спицы, крючки, шерсть. Новичкам инструменты предоставят в аренду. Запасы теплой пряжи в клубе есть, но ее прием продолжается. Пока состоялась одна встреча, переданы восемь готовых вещей. Ближайший сбор состоится 14 января. Свободных мест на эту встречу уже нет, запись на следующие — в группе.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике