Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Грантовый конкурс «Родные города» компании «Газпром нефть» стартовал в Оренбургской области

В Оренбуржье в шестой раз пройдет грантовый конкурс программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

К участию приглашаются зарегистрированные общественные, благотворительные, некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения (школы, вузы, социальные учреждения и др.), органы территориального общественного самоуправления, а также инициативные группы граждан (не менее трех человек).

В Оренбургской области прием заявок проводится с 10 января до 9 февраля. Затем грантовый комитет, в который по традиции войдут представители «Газпром нефти», правительства области, администраций муниципалитетов, общественных организаций и СМИ, рассмотрит поступившие заявки. Самые интересные и креативные идеи получат финансовую поддержку в размере от 100 до 400 тыс. рублей. Общий грантовый фонд составит 8 млн рублей.

«Новшеством грантового конкурса 2018 года является возможность участия в нем инициативных групп граждан. Это даст шанс получить финансовую поддержку оренбуржцам, не представляющим определенную организацию или учреждение, но активно развивающим социально важные проекты в регионе. Для таких групп сумма гранта составит до 70 тыс. рублей», – отметил Александр Черкасов, начальник управления корпоративных коммуникаций компании «Газпромнефть-Оренбург».

Конкурс проводится ежегодно с 2013 года для поддержки общественных инициатив, создания условий для устойчивого развития территорий присутствия компании. В 2018 году он состоится в Оренбургской, Омской, Томской областях, Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах.

СПРАВКА

«Родные города» – комплексная программа социальных инвестиций «Газпром нефти». Программа объединяет серию проектов, направленных на повышение качества жизни в городах присутствия компании, расширение доступа их жителей к качественной городской среде, образованию, культуре и спорту.

Грантовый конкурс «Газпром нефти» как дополнительный инструмент социальной поддержки регионов стартовал в Оренбургской области четыре года назад. С 2013 года «Газпром нефть» поддержала в регионе 109 социальных инициатив на общую сумму около 27 млн рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике