Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

Открыт прием заявок на международный тренинговый курс «Многообразие социальной деятельности»

Тренинговый курс нацелен на развитие компетенций молодежных спеицалистов в работе с разноуровневыми группами на местах через вовлечение молодежи в социально активную деятельность.

Фото: flickr.com

Тренинговый курс «Многообразие социальной деятельности» (Social Activities Diversity) проводит некоммерческая организация «Особый мир» совместно с партнерами и при поддержке программы Европейского союза Erasmus+. Курс будет проходить с 10 по 18 марта в Нарве (Эстония). Партнер курса в РФ — Центр инноваций социальной сферы Республики Мордовия.

В тренинге могут принять участие по три представителя от каждой страны-участницы (молодежные работники, молодежные лидеры, представители НКО и других структур) из Эстонии, Литвы, Латвии, Армении, Молдовы, Беларуси и Российской Федерации, которые:

• имеют опыт реализации молодежных проектов (по крайней мере в течение некоторого времени) и работы с разноуровневыми группами или без опыта работы, но с сильной мотивацией и желанием ввести разноуровневый подход в проекты молодежных обменов;
• заинтересованы в развитии своих организаций/учреждений и инклюзивных молодежных проектов, в частности проектов молодежных обменов в своих городах, регионах, странах и Европе;
• мотивированы на дальнейшее профессиональное развитие;
• в возрасте 18 лет и старше;
• способны общаться и работать на русском языке;
• готовы активно работать на протяжении всего тренингового курса.

Для участия необходимо заполнить форму заявки. Заявки принимаются до 25 января включительно.

Финансирование проекта осуществляется в рамках программы ЕС Erasmus + (KA1). Размещение, питание участников, дорожные расходы и расходы на визу участникам будут возмещены при наличии всех документов, оформленных в соответствии с правилами и в пределах, установленных программой ЕС Erasmus+. Плата за участие в обучающем курсе — 20 евро за каждого человека. Участие необходимо оплатить в начале курса. В отдельных случаях могут быть оплачены расходы сопровождающих для участников с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Расходы компенсируют только тем участникам, которые посещали тренинговый курс на всем его протяжении и 100% его программы. Дорожные расходы — после предоставления всех финансовых и дорожных документов.

Подробную информацию можно получить в Национальной библиотеке имени А.С. Пушкина (Саранск, ул. Богдана Хмельницкого, д. 26, каб. 104) или по телефону: (8342) 47-04-19.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике