Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Участники акции «Доброе дело» передали нуждающимся более 2,8 тыс. компьютеров и гаджетов

За три года столичным пенсионерам, многодетным семьям и горожанам с инвалидностью подарили более 2,8 тыс. компьютеров, планшетов, смартфонов и других гаджетов и комплектующих.

Доброе дело
Фото: mos.ru

«Чаще всего гаджеты дарят москвичи от 30 до 45 лет. Они безвозмездно передают работающие, но ненужные им устройства. В проекте участвуют и коммерческие компании. До конца января они подарят еще несколько десятков новых компьютеров и другую цифровую технику», — рассказал Алексей Галюжин, начальник Управления по совершенствованию территориального управления и развитию смарт-проектов Правительства Москвы, куратор проекта «Доброе дело».

Как сообщает сайт московского правительства, в 2017 году горожане подарили более 1,2 тыс. цифровых устройств. В основном отдавали компьютеры и комплектующие (46%), смартфоны и мобильные телефоны (15%), а также принтеры и сканеры (12%). Реже всего передавали телевизоры (3%) и цифровые фотоаппараты (4%). Проект «Доброе дело» создан в конце 2014 года. С этого времени по 2016 год москвичи собрали 1,6 тыс. подарков. А за все время действия акции «Доброе дело» в дар были переданы более 2,8 тыс. компьютеров и гаджетов.

Акция продолжается, поэтому любой желающий может подарить ненужную, но работающую технику нуждающимся. Можно бесплатно вызвать курьера, предварительно оформив заявку на сайте проекта. В ней также необходимо указать тип устройства, контактные данные и выбрать желаемое время приезда курьера. Электротехнику также можно сдать в павильоне «Умный город» на ВДНХ, в территориальных центрах социального обслуживания, центрах социальной помощи семье и детям или в одной из 20 библиотек на юге Москвы. Адреса пунктов можно посмотреть на карте.

Кроме того, малообеспеченные граждане могут оформить заявку на получение техники. В документе необходимо указать, какой именно предмет нужен и для чего его планируется использовать.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике