Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Тюмени людей с ОВЗ учат оказывать социальные услуги

Люди с ограниченными возможностями здоровья участвуют в образовательной программе, чтобы потом оказывать социальные услуги другим.

занятость учеба трудоустройство
Фото: Flickr / Golden Opportunity Network

В декабре 2017 года в Тюмени в рамках проекта «Инклюзивный центр» прошел первый этап обучающего цикла для представителей общественных организаций, работающих с людьми, имеющими ограниченные возможности здоровья. Участниками учебной программы стали 20 социально активных граждан, планирующих оказывать социальные услуги населению, большая часть которых сами являются людьми с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Автором проекта «Инклюзивный центр» и инициатором проведения обучающего семинара «Специфика социальной работы в современных условиях» стал Тимур Нигматуллин. Тимур – руководитель АНО «Вдохновение» (Тюмень), занимается вопросами организации помощи инвалидам и обеспечения доступной среды для граждан с ОВЗ.

Программа обучения разработана и реализуется на базе Регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья», в котором созданы все условия для комфортной деятельности людей с ОВЗ.

Семинар будет проходить в течение трех месяцев, программа рассчитана на 70 академических часов. В процессе обучения слушатели ознакомятся с понятием социальной работы как профессиональной и добровольческой деятельности, технологиями социальной работы, обсудят основные направления реабилитационной работы с инвалидами, ознакомятся с основами современного менеджмента, маркетинга, отточат свои навыки делового общения, ораторского искусства, управления конфликтами в деловой среде.

Интерес к семинару обусловлен тем, что программа обучения включает широкую тематику и направлена на развитие компетенций, которые необходимы лидерам общественных объединений.

Успешное проведение обучающего семинара, организованного совместно центром «Семья» и СО НКО, показало готовность Тюмени к построению среды для развития социальных инициатив и реализации социально значимых проектов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике