Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

На официальном портале Тюменской области появился каталог НКО-грантополучателей

Данные о победителях конкурсов президентских грантов в Тюменской области разместили в отдельном разделе на официальном портале органов государственной власти Тюменской области.

Фото: freeimages.com

Каталог содержит информацию о грантовых проектах и контакты организаций либо ссылки на них, так что он может помочь в том числе волонтерам, желающим присоединиться к тому или иному делу.

Всего в разделе 59 организаций, это победители двух конкурсов 2017 года. Некоторые из них получили финансирование и в первом, и во втором: Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов, АНО «Региональный геронтологический центр социальных технологий «Третий возраст», АНО «Молодежный экспериментальный шекспировский театр», общественная организация многодетных семей Тюменской области «Радость», Ассоциация поддержки педагогического образования Тюменской области. Помимо этого, в октябре этого года Тюменская областная организация ВОИ стала первой тюменской НКО, внесенной Минюстом в реестр исполнителей общественно полезных услуг.

По итогам первого конкурса президентских грантов 2017 года Тюменская область вошла в топ-10 регионов по количеству победителей, всего в этом году по итогам двух конкурсов грантов Президента РФ тюменский некоммерческий сектор привлек в регион на реализацию своих проектов почти 81 млн рублей.

«Это серьезный рывок, и эти средства пойдут на улучшение и развитие социальных услуг в регионе, — отметила в ходе декабрьской пресс-конференции Ольга Кузнечевских, заместитель губернатора Тюменской области. — Радует и то, что повысилось качество самих проектов».

Составлять заявки на конкурсы тюменским НКО помогают ресурсные центры. Сегодня в столице Западной Сибири работают шесть региональных центров: при Общественной палате Тюменской области, Инвестиционном агентстве Тюменской области, на базе региональной Ассоциации организаторов отдыха и оздоровления «Мы вместе», молодежного коворкинга «Моя территория», Благотворительного фонда развития города Тюмени и регионального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Семья». Ресурсные центры работают и в муниципальных образованиях при районных общественных советах, общественных организациях. Все они имеют возможность получить поддержку из областного бюджета на конкурсной основе. В 2017 году три региональных ресурсных центра получили поддержку на общую сумму 3,5 млн рублей.

По словам Ольги Кузнечевских, в целом в уходящем году на грантовую поддержку СО НКО из бюджета Тюменской области выделено более 23 млн рублей, в следующем году эта сумма превысит 60 миллионов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике