Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Калининградские активисты просят горожан пожертвовать одежду для бездомных

В канун Нового года волонтеры общественной организации «Сила людей» просят горожан пожертвовать бездомным белье и теплые вещи.

бездомные
https://vk.com/volshebnik_dobrodey

«Наши подопечные нуждаются в нательном белье, теплых вещах, которые мы готовы принять от горожан для дальнейшей передачи бездомным», — сказала Мария Шпунтенкова, руководитель общественной организации «Сила людей» Агентству социальной информации.

Одежду и белье сотрудники общественной организации будут принимать каждый день возле торгового центра «Акрополь» ежедневно в 18.00.

Более семи лет ежедневно волонтеры кормят горячими обедами бездомных людей, а также оказывают им правовую и психологическую поддержку. В канун Нового года, кроме традиционных горячих обедов, которые приготовят калининградские рестораны, они планируют угостить своих подопечных сладостями.

В течение 2017 года помощь была оказана 25 подопечным из числа «супчан», — так волонтеры называют бездомных людей. Они были направлены в реабилитационные центры города и области.

«Хотелось бы отметить, что в этом году мы провели большую профилактическую работу по предотвращению распространения ВИЧ-инфекции среди наших подопечных», — говорит Мария Шпунтенкова.

Волонтер Герман Урыков не только ежедневно дежурил возле торгового центра «Акрополь» и кормил бездомных людей супом, но также организовывал информационные встречи с представителями правоохранительных органов и врачами-наркологами. Было оказано содействие в восстановлении документов, правовая поддержка по вопросам восстановления жилья и гражданства РФ.

Мария Шпунтенкова рассказала, что многие калининградцы стремятся помогать людям на улицах. В этом году, например, они по своей инициативе много раз приносили выпечку и кашу для бездомных. Теплые вещи неоднократно жертвовал благотворительный магазин Danke-shop.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике