Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В больницах Ульяновска Деды Морозы пришли к детям через окна

Роли Дедов Морозов в Ульяновске примерили на себя промышленные альпинисты во время акции «Новогодний десант».

Фото с сайта http://www.med.ulgov.ru

20 декабря «дедушки» в традиционных синих и красных шубах спустились с крыши в палаты детской клинической больницы имени Ю.Ф. Горячева и детской городской клинической больницы Ульяновска. Они раздавали подарки и проводили новогодние конкурсы.

Акция «Новогодний десант» была организована для детей, которые из-за болезни остались без традиционных новогодних утренников и елок. Деды Морозы, спустившиеся с крыши, подняли настроение и родителям, которые находятся в больнице вместе с детьми.

Акцию провел благотворительный фонд «Дари добро». Подарки для поздравления детей собирали жители, а альпинисты работали бесплатно.

Десантники. Фото с сайта http://www.med.ulgov.ru

«Друзья, мы это сделали! Деды Морозы-альпинисты поздравили детей! Счастью не было предела (особенно у взрослых). Вспоминаю этот день, и душа радуется. Радуется за то, что любая добрая инициатива в нашем городе находит отклик и поддержку. Огромное спасибо ребятам-альпинистам, вы чудесные!!! Спасибо всем, кто привозил нам новогодние подарки, ни один ребенок не остался без внимания», — написала в Instagram Ольга Богородецкая, директор фонда.

По словам главы регионального Министерства здравоохранения Рашида Абдуллова, в ближайшие две недели во всех детских лечебных учреждениях будут проходить праздничные акции, поскольку «положительные эмоции способствуют скорейшему выздоровлению».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике