Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

Более шести тысяч человек стали участниками фестиваля «Добрые люди»

На фестивале гражданского общества «Добрые люди» в течение 10 дней свыше 6 тыс. участников и 100 экспертов обсуждали успешные практики и делились опытом добрых дел с москвичами и гостями столицы.

Добрые люди
Фото: dobrielyudi.ru

Фестиваль проводился с 15 по 25 декабря 2017 года в Центральном выставочном зале «Манеж». Его впервые организовала Общественная палата (ОП) РФ, сообщает пресс-служба ОП РФ.

Всего за все время проведения фестиваля на его площадке состоялось более 50 мероприятий. Посетители смогли принять участие в обсуждениях, послушать выступления представителей некоммерческих организаций и дискуссии с участием членов ОП РФ.

Каждый день был посвящен одной острой социальной проблеме. Инклюзия, помощь детям-сиротам, волонтерство, развитие своего социального проекта — это лишь некоторые темы, которые обсудили на конкретных примерах участники фестиваля.

«Этот фестиваль для людей и о людях — тех, кто готов бескорыстно решать социальные проблемы на уровне своего двора, района, города или страны, — сказала председатель Комиссии ОП РФ по социальной политике Наталья Починок. — Каждый, кто заходил в предпраздничные дни в Манеж, знакомился с многочисленными проектами, созданными общественниками, некоммерческими организациями при поддержке Общественной палаты РФ. Надеемся, что благодаря фестивалю таких добрых людей стало чуть больше».

На фестивале были представлены работы победителей конкурса Общественной палаты РФ «Мой проект — моей стране». Фотографии и видеоролики рассказали о том, как появились и реализуются 14 проектов, которые были выбраны из более чем 1200 поданных на конкурс осенью этого года.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике