Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

Ямальские дети и обитатели дома престарелых Югры обменялись новогодними подарками

Акцию «Тепло родных городов Севера» организовали волонтеры компании “Газпром нефть”. Они помогли детям смастерить сувениры для одиноких пожилых людей. В ответ подопечные дома престарелых подарили детям игрушки, сделанные своими руками.

Дети из Ноябрьска и Муравленко подготовили подарки для пожилых и инвалидов, проживающих в доме-интернате «Уют» поселка Шапша Ханты-Мансийского района. А жильцы «Уюта» сделали новогодние сувениры для ямальских детей — мягкие игрушки.

«Поскольку мы очень любим детей и наши подопечные с особым трепетом относятся к детям и молодежи и всегда с радостью встречают их, эта акция подняла настроение перед Новым годом, наполнила сердца ощущением своей необходимости, своей нужности», — отметила в интервью телекомпании «Югория» директор дома-интерната для престарелых и инвалидов «Уют» Любовь Пустоварова.

Свои подарки муравлевские и ноябрьские дети красиво оформили и подписали: каждому пожилому человеку – свой именной подарок: открытка или новогодний сувенир. Всему этому они научились на мастер-классе по декоративно-прикладному искусству, которые провели волонтеры дочерних предприятий компании «Газпромнефть».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике