Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Ярославской области пройдут дни бесплатной юридической помощи для детей-сирот

Бесплатные консультации смогут получить не менее 500 человек. Больше половины из них получит помощь в составлении правовых документов.

Фото из нета

Проект «Юристы в помощь детям-сиротам» стартовал с проведения первых консультаций, касающиеся проблем детей, оставшихся без попечения родителей.

«Информацию о времени проведения акций «День бесплатной юридической помощи», в том числе — на выезде в муниципальные районы Ярославской области, о датах семинаров можно найти в группах АНО «Центр правовой помощи «Содействие» в социальных сетях «ВКонтакте», «Фэйсбук», «Одноклассники», на форуме «Ярпортал». Также информация размещается в учебных заведениях города Ярославля и Ярославской области и на сайте нашего партнера – детского дома «Солнечный», в приемных органов опеки города», — рассказала Агентству социальной информации руководитель Центра правовой помощи «Содействие» Ирина Ефимова.

Сейчас ведутся работы над сайтом проекта «Юристы в помощь детям-сиротам». На нем будет размещаться информация о проведении дней правовой помощи, семинарах, конференциях. Посетители сайта познакомятся с актуальными статьями о проблемах детей-сирот, а также смогут задать вопрос юристу в онлайн приемной.

«Наши юристы оказывают бесплатную помощь всем обратившимся. В некоторых случаях достаточно грамотно составленного документа и своевременной юридической консультации. Однако в сложных ситуациях требуется полное юридическое сопровождение для решения вопроса. Помощь в суде планируется оказать не менее чем 50 граждан по проблемам, касающимся детей-сирот. В любом случае без помощи не останется ни один из обратившихся», — добавила Ирина Ефимова.

Записаться на консультацию можно в группах Центра правовой помощи «Содействие» в социальных сетях либо по телефонам: +7 (905)631-58-75, +7 (910)662-58-15.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике