Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Петербурге робота научили собирать пожертвования

Доброробота — интерактивного помощника для сбора средств на благотворительные проекты представила платформа «Областьдобра.рф» на Форуме местных сообществ Ленинградской области.

Для участия в форуме робота научили рассказывать о благотворительных проектах, выводить информацию о них на экран и отвечать на вопросы. Робот предлагал каждому собеседнику проголосовать за понравившийся проект, представленный на платформе «Областьдобра.рф», и принять участие в благотворительной лотерее. Для покупки лотерейного билета необходимо было сделать пожертвование в адрес любого проекта, ведущего сбор средств на платформе.

«Такая форма фандрайзинга оказалась очень интересной и в ближайшем будущем мы попробуем прописать возможность совершать пожертвования с карты прямо с экрана робота, — рассказал Агентству социальной информации Алексей Кравченко, директор Центра поддержки общественных инициатив и платформы «Областьдобра.рф». — Думаю, что использовать робота хорошо для мероприятий, на которых проходят, например, благотворительные аукционы с большим количеством людей».

Все собранные на благотворительной лотерее платформы «Областьдобра.рф» были переданы на те проекты, за которые робот собрал больше всего голосов от участников форума.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике