Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Нижнем Новгороде воспитанники детского дома поздравили онкобольных детей с Новым годом

21 декабря пациентов Детской областной клинической больницы навестили «Больничные клоуны» — воспитанники нижегородского детского дома № 1 в сценических костюмах и клоунском гриме.

В больнице прошел настоящий праздник — с новогодним спектаклем, фокусами и шутками. «На представлении клоуны играли с детьми из больницы в игры, показывали, как жонглировать шариками. Но в гематологическом отделении они неожиданно нашли себе ловкого компаньона – девочка Соня перехватила у  ведущего оба шарика и показала, как она умеет их подкидывать», — делятся впечатлениями о своих подопечных представители фонда НОНЦ.

Фото фонда НОНЦ

После развлекательной программы дети получили открытки ручной работы от организаторов праздника и подарки от постоянного благотворителя. Мамам, чьи дети сейчас проходят лечение, вручили освященные свечи из Иерусалима.

Все вместе. Фото фонда НОНЦ

Проект «Больничные клоуны» существует уже два года. Дети из детского дома выступают в реабилитационных центрах, домах престарелых, на благотворительных концертах, часто навещают пациентов онкологического и гематологического отделений.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике