Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

«Благотворительные ангелы» Северодвинска помогают тяжелобольному мальчику

Благодаря помощи мастериц Дома авторских работ, которые с ноября создавали «благотворительных ангелов», удалось собрать 18 880 рублей. На ярмарке изделий ручной работы 24 декабря ангела мог получить каждый житель Северодвинска за пожертвование.

Фото "Гарант"

Ярмарка проходила в торговом центре «Сити» в Северодвинске. 25 участниц ярмарки принесли не только украшения и игрушки, но и «благотворительных ангелов».

В помещении, в котором проходила ярмарка, был установлен куб, куда можно было положить любое пожертвование, выбрав взамен ангела. Собранные средства перечислены в пользу программы помощи тяжелобольным детям Архангельской области «От сердца к сердцу» — на оплату реабилитационного курса для Ярослава Круглова.

«Все ангелы разлетелись за первый час или два. Нам пришлось возвращаться к мастерицам, и они принесли еще сувениров, чтобы мы могли продолжить акцию, – рассказала участница акции Дарья Зубарь. — Людям очень нравилось, многие клали деньги в куб и просили оставить сувенир для Ярослава, подопечного программы, или просто не брали сувениров».

Ангелы. Фото фонда «Гарант»

Из-за поражения центральной нервной системы у Ярослава Круглова трудности в коммуникациях и задержка развития. Ему помогает микротоковая рефлексотерапия: после двух курсов в реацентре «Самара» Ярослав стал спокойнее, врачи отметили повышение «предречевой активности». В программу родители мальчика обратились, чтобы собрать средства на четвертый курс такой терапии.

Отчет о собранных средствах и их расходовании можно увидеть на сайте программы.

Инициатор и координатор программы — Архангельский центр социальных технологий «Гарант», программа работает с 2012 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике