Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Волгоградцев приглашают на «хвостатый карнавал»

Жителям Волгоградской области предлагают подготовить для своих собак карнавальные костюмы.

Фото со страницы карнавала https://vk.com/event158418179

Организатор конкурса – приют «Дино» Волгоградского областного благотворительного фонда защиты животных. «Хвостатый карнавал» состоится 4 января в 15.00 в Городском саду. Чтобы принять в нем участие, собаководы должны подготовить для своих питомцев карнавальные костюмы (новогодняя тематика) и подать заявку, написав Алине Зевакиной или позвонив по телефону: 8-961-063-82-18.

Участие в карнавале платное: перед конкурсом нужно будет внести оргсбор в размере 100 рублей. Собранные средства пойдут на покупку корма для собак — подопечных приюта «Дино».

Как рассказала директор фонда Анжела Макарова, судьи будут отдельно определять победителей среди маленьких, средних и больших собак. Для всех участников карнавала предусмотрены призы. Кроме того, собаководы смогут бесплатно получить снимки со своим четвероногим другом от профессионального фотографа.

На карнавал привезут и собак из приюта «Дино». Они будут бороться за приз зрительских симпатий. Организаторы надеются, что приютским животным повезет и после конкурса они обретут хозяев.

Сегодня в приюте «Дино», работающем в Краснослободске уже шесть лет, находятся более 170 собак, 19 кошек, поросенок и лисенок. Содержать животных помогают волонтеры и обычные волгоградцы, жертвующие приюту деньги, корм, ветпрепараты, медикаменты и пр.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике