Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

В Волгограде пройдет новогодняя ярмарка в помощь онкобольным детям

На ярмарке можно будет купить и выиграть подарки, посмотреть праздничный концерт, принять участие в мастер-классах.

Фото: pixabay.com

Ярмарка «Новогодний калейдоскоп» будет работать в центральном атриуме ТРЦ «Акварель» 30 декабря с 10.00 до 22.00. Организатором акции выступил благотворительный фонд «Детям на здоровье».

Во время ярмарки состоятся мастер-классы по робототехнике: оплата за участие в них пойдет на ремонт палат в детском отделении онкоцентра, чтобы сделать их удобными и яркими. Все желающие смогут сдать волонтерам фонда скопившуюся мелочь, которая пойдет на нужды подопечных организации.

Исполнить мечту ребенка позволит участие в акции «Рождественская мечта на елке». Новогоднее дерево вместе с игрушками будут украшать письма детей, в которых они написали, что хотели бы получить в подарок. Выбрав одно из писем, гости ярмарки смогут исполнить желания детей.

Кроме того, на ярмарке наградят победителей «Экобатла» — соревнования учебных заведений Волгоградской области по сбору макулатуры. Средства от сдачи макулатуры были направлены фонду «Детям на здоровье».

Благотворительный фонд «Детям на здоровье» два года помогает семьям, в которых дети борются с онкозаболеваниями. Помимо оказания финансовой помощи для оплаты анализов и медикаментов, фонд организует в стационаре обучение детей, занятия с психологом, мастер-классы и праздники, чтобы дети не чувствовали себя оторванными от жизни.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике