Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

На Сахалине малыши сделали открытки для подопечных дома престарелых

В игровых комнатах детских садов Южно-Сахалинска прошли мастер-классы по изготовлению открыток.

Фото с сайта фонда.

Проект «Добрая открытка» организовал благотворительный региональный фонд «Родные острова». Волонтеры фонда провели мастер-классы в младших группах для детей трех-четырех лет и в старших группах для пяти и шестилетних.

«Ребенку под силу сделать доброе дело – смастерить открытку своими руками и подарить ее одинокому дедушке или бабушке. Такие поступки прививают уважение и любовь к старшим», — рассказала Агентству социальной информации специалист по связям с общественностью фонда «Родные острова» Евгения Пономарева.

Фото: с сайта фонда

Для создания открытки детям раздавали необходимые заготовки: бумажные треугольники разных размеров, из которых складывалась елка, новогодние наклейки с нарисованными шариками и колокольчиками и звездочки, чтобы украсить макушку. В открытку дети приклеивали напечатанное на бумаге пожелание, а волонтеры подписывали имя ребенка, от лица которого будет подарена открытка. Некоторые дети постарше печатными буквами написали свое имя.

Фото: с сайта фонда

«Дети привыкли, что поделки, сделанные в саду, они уносят домой и отдают родителям. А подарить открытку незнакомому человеку — для них совершенно новый опыт. Волонтеры им рассказывают о бабушках и дедушках, которые этот Новый год будут встречать в больнице, и сделанная ребенком новогодняя открытка создаст им праздничное настроение», — отметила Евгения Пономарева.

Почти сто открыток волонтеры фонда в канун нового года отвезут в отделение милосердия дома престарелых и инвалидов в Южно-Сахалинске. Они поздравят малоподвижных пациентов, которые не смогут побывать на общем празднике.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике