Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

Для экопредпринимателей расширяют программу бесплатных консультаций

Благодаря поддержке Фонда президентских грантов начал действовать новый формат образовательной программы. Эксперты Центра содействия экологическому предпринимательству дадут больше консультаций для российских предпринимателей. 

Фото: Pete O'Shea / flickr.com

Желающие могут получить бесплатные индивидуальные консультации, оставив заявку на сайте. Консультации проводятся как в очной форме на территории Москвы, так и в дистанционной форме (в формате видеоконференций) для предпринимателей со всей России. На них представители бизнеса узнают о стратегии развития и коммерциализации проекта, построения бизнес-процессов, финансирования и привлечения ресурсов. Важное место в программе консультаций уделяется формам и механизмам межсекторного взаимодействия.

А с 2018 года центр будет регулярно сообщать об отраслевых информационных и образовательных мероприятиях в России и за рубежом, касающихся конъюнктуры экологического рынка. Новости об изменениях экологического законодательства позволят экопредпринимателям лучше ориентироваться на рынке в условиях реформы системы обращения с отходами. Также в 2018 году стартует серия вебинаров по актуальным вопросам развития бизнеса в области обращения с отходами и экотехнологий.

«Рынок экологического предпринимательства в России находится на ранней стадии развития, большая часть его сегментов только формируется. С 2015 года вступили в активную фазу реформы российского законодательства в области обращения с отходами. Начинающие экопредприниматели сегодня остро нуждаются в поддержке. При этом принципиально важно, чтобы такая поддержка осуществлялась на безвозмездной основе на протяжении длительного времени», — прокомментировала Ольга Тарасова, генеральный директор Центра содействия экологическому предпринимательству.

Некоммерческое партнерство «Центр содействия экологическому предпринимательству» – социально ориентированная некоммерческая организация, созданная для решения проблем обращения с отходами и защиты окружающей среды путем вовлечения в экологический сектор малого и среднего бизнеса.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике