Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Дети с ДЦП и аутизмом найдут украденные у Деда Мороза подарки в квест-театре

Шестьдесят подопечных Ярославского областного отделения Российского фонда милосердия и здоровья примут участие в игре-представлении.

Фото: Антон Друговский

Детям необходимо будет провести новогоднее расследование и найти украденные у Деда Мороза подарки, чтобы вернуть радость всем детям Ярославля.

Благотворительную акцию инициировали волонтеры областного отделения Российского фонда милосердия и здоровья.

«Квест-театр авторский и проходит ежегодно. Но для детей с ограниченными возможностями здоровья подобное провести получилось только в этом году. Это не стандартная елка, а квест. Дети с опытными сыщиками будут искать украденные подарки, а свой в итоге получат прямо из рук Деда Мороза», — рассказал Агентству социальной информации Антон Друговский, организатор квест-театра.

Участие в представлении примут дети с ДЦП, аутизмом, синдромом Дауна и другими особенностями. Помогать им будут волонтеры и социальные педагоги.

«Нашей благотворительной акцией мы, волонтеры фонда, хотим заявить о существующей проблеме этих детей, показать, что они тоже часть общества, а также привлечь новых волонтеров для общения с ребятами. Сама игра состоится 27 декабря», — добавил Антон Друговский.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике