Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Многодетные матери в Ярославле отстояли бесплатный проезд на «волшебном троллейбусе»

Троллейбус со сказочной атмосферой внутри возил и будет возить детей по городу на Новый год.

Фото: 76.ru

Члены общественной организации «Многодетные семьи Ярославской области» обратились к главе города Владимиру Слепцову после того, как в мэрии сообщили, что с этого года проезд на «волшебном троллейбусе» будет стоить 150 рублей за каждого ребенка.

«Волшебный троллейбус» появился в нашем городе в прошлом году и сумел подарить массу эмоций и впечатлений ярославским детишкам. Он по-новогоднему украшен, внутри — сказочные герои и происходит целое представление. Проезд на нем осуществлялся по предварительной записи на сайте и был бесплатным. Когда мы узнали, что с этого года проезд будет стоить 150 рублей с ребенка, поняли, что из наших родителей такое удовольствие мало кто потянет, а ребенок лишится праздника. Мэрия, конечно, выделит бесплатный рейс для многодетных. Однако 24 посадочных места — это четыре семьи максимум, поедут семьи, в которых по семь и более детей. У нас более 3 тыс. многодетных семей. Наша организация обратилась к мэру с просьбой сделать стоимость проезда более лояльной», — рассказала Агентству социальной информации заместитель председателя общественной организации Елена Воронина.

 После обращения общественной организации и негодования горожан состоялось совещание у мэра Ярославля, где было принято решение оставить «волшебный троллейбус» бесплатным.

«Он будет ездить от Ярославля-Главного до площади Волкова. Как и в прошлом году, в нем будут работать аниматоры и раздаваться подарки. Ориентировочно билеты на него будут выдаваться в кассах города. Он начнет ездить с 22 декабря до 13 января», — рассказала Агентству социальной информации пресс-секретарь мэра Ярославля Оксана Камбович. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике