Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Волгограде собирают средства на открытие прачечной для бездомных

За минимальную плату люди, живущие на улицах Волгограда, смогут привести себя в порядок всего за пару часов.

Фото с сайта https://доброта-на-волге.рф

Инициатор проекта — благотворительный фонд «Доброта на Волге». Предполагается, что в социальной прачечной за минимальную плату, а в некоторых случаях и вовсе бесплатно, можно будет постирать и высушить одежду, а также принять душ.

По словам организаторов, это было бы очень полезно людям, оказавшимся на улице, равно как и малоимущим. Пока стирается и сушится одежда, люди проведут время в зале ожидания. А если человек сдал в стирку одежду, в которой пришел, то ему выдадут одноразовые тапочки и халаты. В перспективе в прачечной будут оказывать и другие услуги: ремонт одежды, бритье, стрижку.

Чтобы открыть социальную прачечную, необходимо 316 тыс. рублей на аренду помещения, его ремонт, покупку стиральных машин и мебели для зала ожидания. Сбор средств ведется на сайте фонда «Доброта на Волге».

«Это направление, в котором можно и нужно работать. Чтобы людей в бедственном положении принимали как равноправных членов общества и давали возможности для полноценного исправления жизненных обстоятельств», — считают в фонде.

Фонд «Доброта на Волге» начал свою деятельность год назад. За это время была организована раздача пищи нуждающимся, запущена горячая линия для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию, работает Школа благотворительности, в рамках которой проходят бесплатные лекции для волонтеров и НКО.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике