Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Рыбинские заключенные связали теплые вещи для бездомных

Сотрудники и осужденные ФКУ ИК-12 УФСИН России в Ярославской области присоединились к благотворительной акции «Хурма рыбинская».

Фото фонда "Дари добро"

«Несмотря на то, что осужденные находятся в местах лишения свободы, они с большой радостью принимают участие в акции. Многие из них никогда не умели вязать, да и спицы с крючками для вязания у нас запрещены для использования, но мы нашли выход из ситуации. Все изделия связаны на стержнях от шариковых ручек, — рассказал Агентству социальной информации заместитель начальника ФКУ ИК-12 УФСИН России по Ярославской области подполковник внутренней службы Игорь Кипров.

Вязаные шарфы, варежки и носки были переданы руководителю Благотворительного фонда социальной поддержки, защиты малоимущих и бездомных граждан «Дари добро» Иосифу Шубладзе.

«Мы очень благодарны. Вещи зимой пригодятся. Сейчас наш приют помогает более чем 150 людям. Их число постоянно меняется, кто-то уходит, а кто-то приходит каждый день. Бездомные граждане с особым удовольствием принимают такие подарки. Вещь, созданная своими руками, как говорят, сохраняет добрые мысли и душевное тепло мастера», — рассказал Шубладзе.

Сам проект «Хурма» несколько лет назад стартовал в Санкт-Петербурге. В конце октября к нему присоединились и рыбинские активисты, которые призывают горожан помогать бездомным, вязать для них теплые вещи.

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике