Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Ярославле создают книгу и фильм о лучших практиках региональной журналистики

В работе над изданиями вместе с опытными журналистами примут участие молодые авторы, студенты, учащиеся школ юных журналистов при центрах внешкольной работы.

Фото RainTrain

Выход книги «Ярославская журналистика. Страницы истории» и фильма «От «Уединенного пошехонца» до наших дней» приурочен к 60-летию Союза журналистов Ярославской области.

«В этих материалах мы хотим собрать и систематизировать все практики региональной журналистики. В издание попадут истории о тех людях, которые развивали ее на протяжении более чем 60 лет. Книга и фильм должны послужить не только историческим, но и учебным материалом для молодых журналистов. Раньше подобные работы не издавались в Ярославской области», — рассказала Агентству социальной информации председатель Союза журналистов Ярославской области Ирина Викторовна Пухтий.

Создание книги и фильма — часть проекта «Журналистскому долгу верны», который стал победителем второго конкурса президентских грантов 2017 года. Помимо публикации новых для Ярославской области материалов, также предполагается провести торжественное юбилейное собрание журналистов с награждением и чествованием лучших представителей профессии и научно-практическую конференцию, посвященную проблемам современной журналистики.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике