Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Петербурге собирают средства на спортивные занятия для детей из детских домов

Кампанию «Дорога к рекордам» проводит благотворительная организация «Мята». На оплату транспортных расходов молодых спортсменов требуется более 300 тыс. рублей.

«Мята» помогает своим подопечным заниматься разными видами спорта. На этот раз финансовая поддержка требуется увлекающимся хоккеем и тхэквондо.

Занятия проходят далеко от детского дома и для сохранения мотивации спортсменов сопровождающие довозят их до места на такси. Для того чтобы оплатить стоимость поездок на такси и работу сопровождающих, «Мята» открыла на платформе Planeta.ru сбор средств.

«В спорте важны не только награды и медали, а то, что дети  «подтягивают» друг друга в команду и достигают командных результатов. Там они находят друзей и примеры для дальнейшей жизни. Это им помогает уже во взрослой жизни не потеряться в социуме, а стать нужными членами общества, — рассказала Агентству социальной информации PR‑менеджер благотворительной организации «Мята» Надежда Цыпкина.

С 2014 года «Мята» помогает воспитанникам детских домов получить образование и работу, а также найти хобби. В программах организации участвуют 220 детей из восьми детских домов, которые занимаются плаванием, футболом, хоккеем, баскетболом, тхэквондо, настольным теннисом и гимнастикой.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике