Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Инклюзивный цирк даст представление в Ярославле

Гала-концерт состоится 27 декабря. В цирковом проекте «Арена возможностей: солнце на манеже» участвуют дети с инвалидностью и без.

Фото: circus-yaroslavl.ru/

Всего в инклюзивном проекте заняты 30 участников. Среди них пять детей с синдромом Дауна из Ярославской региональной общественной организации инвалидов «Лицом к миру», 10 — с нарушением слуха и 15 учеников 8-10-х классов школ Ярославля.

«Инклюзивное воспитание — это система совместного обучения здоровых детей и детей-инвалидов. Так быстрее и легче стираются границы между инвалидами и здоровыми людьми. В этом проекте был избран именно такой подход. Здесь с ребятами уже целый год занимаются ветераны цирка и молодые артисты. Занятия идут по часу раз в неделю. А уже 27 декабря на арене цирка состоится гала-концерт, где ребята покажут все, чему научились. Зрителями представления станут ярославские школьники, воспитанники детских домов, дети-инвалиды, многодетные семьи. Всего более 1600 человек», — рассказал Агентству социальной информации куратор социального проекта Вадим Иванов.

Социальный проект «Арена возможностей: солнце на манеже» совместно реализуют Ярославский цирк, Общественная организация «Содружество детей Ярославии», ЯРООИ «Лицом к миру» и школа-интернат для глухих.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике