Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Тепло вместо игрушек

Энергетики Хакасского филиала Сибирской генерирующей компании к Новому году передали Черногорскому социально-реабилитационному центру «Чайка» кондиционер и водонагреватели.

В Девятом поселке Черногорска, где расположен реабилитационный центр, в течение многих лет местные власти не могут решить проблему подачи в жилые дома тепла и горячей воды. Перебои с горячим водоснабжением стали для жителей привычным делом.

Как сообщает пресс-служба СГК, энергетики Сибирской генерирующей компании не стали дожидаться окончательного решения властей по инвестиционному проекту СГК, предусматривающему подключение потребителей города угольщиков на Абаканскую ТЭЦ, а решили помочь с теплом уже сейчас.

С конца лета сотрудники СГК уже несколько раз побывали в центре. Так, перед началом учебного года они привезли канцелярские товары для школьников и раскраски для малышей, ко дню рождения центра 1 декабря передали собранную коллективами Абаканской ТЭЦ и Южно-Сибирской теплосетевой компании теплую одежду и игрушки. И вот в канун Нового года Благотворительный фонд «Сибирская генерирующая компания – согреваем сердца» помог приобрести «Чайке» кондиционер и водонагреватели, которые позволят воспитанникам центра жить в комфортных условиях круглый год.

«В начале декабря наш центр отметил 18 лет с того момента, когда в его стенах появились первые ребятишки, лишенные родительского тепла. И нам очень приятно, что энергетики СГК, узнав о наших проблемах, не просто приехали поздравить детей, но и по собственной инициативе помогли разрешить давнишнюю проблему с горячим водоснабжением в течение всего лета. Теперь центр для наших ребят станет гораздо уютнее и теплее», — отметил директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Олег Ченский.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике