Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Воронеже люди с инвалидностью и иностранные волонтеры разработают совместные социальные проекты

В течение шести недель люди с инвалидностью вместе с волонтерами из России и других стран будут вместе учиться и знакомиться с культурными событиями.

Фото: pixabay.com

Проект «1+1. Учимся жить вместе» направлен на объединение людей с инвалидностью и здоровых людей. В течение шести недель участники будут общаться, их встречи будут проходить дважды в неделю и каждая будет длиться примерно четыре часа. Первая встреча пройдет 15 января 2018 года. Планируется, что в проекте примут участие около 60 людей с инвалидностью.

Из других стран приедут 18 стажеров, которые не только наладят дружественные связи с воронежцами, но и расскажут о том, как в их странах решается проблема социальной адаптации людей с инвалидностью. Участники будут разделены на группы по 20 человек.

Помимо совместного проведения досуга, люди с инвалидностью и волонтеры будут работать над созданием социальных проектов, направленных на повышение качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья в Воронеже.

Проект «1+1. Учимся жить вместе» реализует международная молодежная организация AIESEC при поддержке реабилитационного центра «Парус надежды», Воронежского областного общества инвалидов, Воронежского общества слепых и др. Сейчас организаторы ищут волонтеров. Необходима также помощь служб такси и автоволонтеров, которые смогут довозить участников с инвалидностью до места встречи.

Уже известно, что проект поддержали Воронежский инклюзивный театр «Театр равных», путешественник Игорь Скикевич, телеведущая Евгения Воскобойникова и др. Они проведут занятия для участников проекта.

Как стать участником или волонтером и помочь организации, можно узнать на странице проекта в социальной сети «ВКонтакте». Здесь же можно скачать анкету, которую необходимо заполнить всем участникам. Прием анкет продлится до 24 декабря.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике