Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Дети с инвалидностью показали в Ижевске благотворительный спектакль о больной девочке

На сцену ДК «Металлург» 14 декабря вышли 32 ребенка с ограниченными возможностями здоровья — участники благотворительного спектакля «Новогодний бал», который организовали Благотворительный фонд «Подари завтра!» совместно со школой танцев «Бродвей-инклюзив».

Автор и постановщик спектакля «Новогодний бал» — руководитель танцевальной студии «Бродвей» Жанна Дмитриева. Он создан на основе реальных событий. Зрители увидели историю маленькой Тучки, 13-летней девочки Лены Чулкиной из Ижевска, которая борется со своей болезнью изо всех сил после того, как однажды упала с высоты и три дня находилась во мраке. Благодаря любви и поддержке родных и близких, друзей и Волшебному Лучику Тучка поверила в свои силы и снова научилась летать.

«Непередаваемые эмоции! До слез! Более 200 воспитанников детских домов, особенные дети радуют своим творчеством и поддерживают друг друга. Замечательное мероприятие», — поделился эмоциями от спектакля в социальной сети председатель городской думы Ижевска Олег Гарин.

Спектакль посмотрели 500 человек — особые дети с родителями, дети из школы-интерната и ижевчане, которые решили поддержать концерт и купили билеты. Вырученные 130 тыс. рублей от продажи билетов и пожертвований спонсоров будут направлены на реабилитацию детей, участвовавших в концерте — Тимура Кочурова, Тани Бандуриной и Кристины Федотовой.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике