Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Псковские студенты собрали в гипермаркете более 100 тыс. рублей на помощь детям

Благотворительная акция Псковского областного отделения Российского детского фонда проходила 15 и 16 декабря в гипермаркете «Империал».

псков-доброе сердце
Фото: https://vk.com/pskovchildfond

В акции Российского детского фонда в качестве волонтеров принимали участие студенты Псковского государственного университета и волонтерский отряд «Индиго» Псковского политехнического колледжа, которые рассказывали посетителям об инициативе.

Сбор средств был организован в пользу пятилетнего Паши из Великолукского района и шестилетней Аксиньи из Островского района.

псков-доброе сердце
Фото: https://vk.com/pskovchildfond

У мальчика в 2,5 года было диагностировано поражение центральной нервной системы, синдром аутичного поведения после перенесенного заболевания. Ему необходима длительная реабилитация.

У Аксиньи эпилепсия. Чтобы подобрать грамотное лечение, необходимо сделать дорогостоящий генетический анализ. Средства нужны и на дорогостоящие лекарства.

По итогам акции «Доброе сердце» удалось собрать 113 695 рублей. В благодарность за пожертвования волонтеры дарили посетителям гипермаркета открытки, изготовленные воспитанниками школ-интернатов, шарики, значки и другие сувениры.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике