Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Татарстане начнут работу общественные жилищные инспекторы

Республика Татарстан стала пилотным регионом по введению нового вида общественного контроля сферы ЖКХ. 

Фото: shadrinsk-city.ru

В регионе впервые появятся жилищные инспекторы. По словам исполнительного директора Регионального центра общественного контроля в сфере ЖКХ РТ Дмитрия Романова, проект начал работать в тестовом режиме, в случае успеха Татарстана технологию распространят в других регионах.

«Механизм такой: на базе нашей некоммерческой организации любой желающий может пройти обучение по различным вопросам управления жилищно-коммунальным хозяйством и получить от нас соответствующее удостоверение. Если, например, проект будет реализовываться в Набережных Челнах, то обучение происходит на базе НКО в Челнах. После человек выходит с новыми знаниями и навыками для более эффективного управления ЖКХ. Пока в скором времени нас будет восемь — членов нашей НКО, а после хотелось бы, чтобы было 15 человек по Казани и хотя бы по одному человеку в каждом муниципалитете Татарстана», — комментирует Агентству социальной информации Дмитрий Романов.

Работа общественных жилищных инспекторов проводится с целью повысить прозрачность и эффективность всего жилищно-коммунального хозяйства республики. По замыслу, работа инспекторов должна охватить все коммунальные вопросы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике