Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Мурманской области открылся арт-центр «Вторая школа»

Проект создания в поселке Никель общественного пространства для творческих личностей победил два года назад в конкурсе социальных проектов компании «Норникель».

вторая школа
Фото: https://www.asi.org.ru/ssylka-f-udalena/?NNcharity/

«Центр — это общественное пространство, где жители смогут проводить досуг вместе, общаться и реализовывать полезные проекты. Здесь можно будет потанцевать, послушать лекции, посетить выставки, заняться йогой, научиться что-то делать своими руками, учить языки, осваивать фотографию и многое другое. Главное, что здесь любой житель Никеля может поделиться с другими тем, что хорошо умеет сам», — поясняют организаторы.

Под центр был выделен третий этаж бывшей школы № 2. Более полутора лет в помещениях шел ремонт: частично была отремонтирована крыша, заменена вся электропроводка, переделана отопительная система, смонтированы коммуникации, установлены стеклопакеты, покрашены стены.

Теперь в центре есть классы для творческой мастерской и занятий йогой, помещение для коворкинга, выставочный зал, огромный холл в скандинавском стиле и творческая кухня, где будут проводить кулинарные мастер-классы, познавательные обеды и творческие встречи.

вторая школа
Фото: https://www.asi.org.ru/ssylka-f-udalena/?NNcharity/

«Очень символично, что арт-центр открывается в здании бывшей школы. Если раньше здесь кипела жизнь, потому что учились дети, то теперь школа получает второе дыхание и открывает двери для всех жителей Никеля, которые хотят развиваться, интересно проводить время, знакомиться, учиться и учить других. Арт-центр «Вторая школа» — это возможность для реализации творческого потенциала жителей Печенгского района, и мы надеемся, что они будут использовать его по максимуму», — цитирует слова главного менеджера управления благотворительных программ «Норникеля» Юлии Зориной корпоративное издание Kn51.ru.

Конкурс социальных проектов, в котором победили создатели центра, проводится как часть благотворительной программы «Мир новых возможностей» компании «Норникель».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике