Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Петербурге прошел финал кейс-чемпионата среди школьников «Эврика»

Более 80 талантливых школьников из Петербурга и Мурманска на завершающем этапе соревнований решали кейсы по экологии.

Федеральный кейс-чемпионат «Эврика» проходил в несколько этапов: сначала в школе, затем на уровне региона. Самые сильные игроки приехали на финал в Петербург. Для решения итогового задания «Экология» участникам было дано 10 дней, а результаты они представили 11 декабря в Президентской библиотеке.

В качестве жюри на финал чемпионата пригласили экспертов в сфере экологии: участников экологических движений «Мусора.Больше.Нет», «Раздельный сбор»,  Центра экологических инициатив, преподавателя кафедры экологии и техносферной безопасности Университета ИТМО.

«Дети серьезно подошли к вопросу и много освоили информации, сделали качественные презентации, которые не все взрослые умеют делать, и достойно защищались, — рассказала Агентству социальной информации член жюри соревнований, координатор проектов движения «Мусора.Больше.Нет» Карина Ивченко. — Не было ни одной совсем слабой команды, поэтому выбирали лучших в жарком споре. Замечательно, что такие проекты есть, очень полезно для развития самостоятельной работы, лидерских качеств и командной деятельности».

Организатор кейс-чемпионата «Эврика» — фонд «Будущие лидеры».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике