Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Томские активисты ищут волонтеров для организации праздника в доме престарелых

Помощь волонтеров нужна в проведении рождественского праздника для одиноких подопечных дома престарелых и инвалидов «Лесная дача».

Волонтеры проекта «Волшебник Добродей» просят томичей помочь с организацией рождественского концерта для бабушек и дедушек, сообщается в группе проекта в соцсети «ВКонтакте».

«Рождество — это очень добрый праздник, который наполнен ощущением чуда, любви и радости! По традиции мы хотим организовать рождественский концерт в доме престарелых и инвалидов «Лесная дача»! Там живет около 600 человек — среди них есть бабушки, дедушки, молодые инвалиды, лежачие больные люди в очень тяжелом состоянии… Там много тех, от кого отвернулись родные или у кого их совсем не осталось… Большинство людей никто не навещает и не поздравляет с праздниками. Давайте подарим им немного своего тепла! Простые объятия, простая открытка с сердечными пожеланиями смогут порадовать человека, который совсем отчаялся и чувствует себя одиноким…», — пишут волонтеры.

Поездка в дом престарелых состоится 8 января. Это будет девятый подобный концерт, который волонтеры проекта «Волшебник Добродей» проводят в «Лесной даче». «Нас там очень ждут! За это время многие стали нам как родные… Мы называем друг друга по именам, обнимаемся при встрече! Это очень ценно и трогательно…», — отмечают волонтеры.

Помочь можно, присоединившись к поездке в дом престарелых или купив подарки для пожилых людей. Нужны теплые шерстяные носки, рукавички, мягкие сладости, открытки, подарки ручной работы, мягкое печенье, конфеты, сладости на фруктозе (для больных диабетом), фрукты.

Желающие присоединиться к волонтерам должны оставить заявку в группе. Для поездки будет заказан большой автобус на 50 мест. Его оплата обойдется в 10-12 тыс. рублей. Любые пожертвования приветствуются. Возможно, среди томичей найдется кто-то, кто сможет помочь с транспортом и предоставит автобус на благотворительных началах.

Волонтеры также приглашают к участию в поездке творческие коллективы, сольных артистов, шоу, диджея, ведущих для проведения концерта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике