Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Калининградцы сыграли в волейбол в помощь детям с онкологическими заболеваниями

В III Открытом благотворительном турнире по волейболу в Калининграде приняли участие 28 команд, сумма собранных пожертвований составила 179 тыс. рублей.

Идея проведения благотворительного турнира по волейболу принадлежит волонтеру центра «Верю в чудо» Евгении Коломийцевой.

Организаторы отмечают, что с каждым годом мастерство любительских и корпоративных команд, команд представителей органов власти, коммерческих компаний и волонтерских организаций растет, равно как и сумма собранных пожертвований.

Соревнования прошли 10 декабря во Дворце спорта «Янтарный». Все собранные средства будут направлены на поддержку реабилитационного лагеря «Мираклион» для детей, перенесших жизнеугрожающие, в том числе онкологические, заболевания.

«Я принимала участие в турнире в первый раз. Раньше жила в Советске (Калининградская область), узнавала от турнире только после того, как он уже проходил. В августе этого года переехала с семьей в Калининград, увидела в социальных сетях объявление о турнире, собрала сборную команду из родного города и привезла на турнир. 5 тысяч рублей мы внесли в качестве благотворительного взноса. Хочу отметить огромное отличие благотворительного турнира от обычных соревнований. Он отличается уровнем организации, этот уровень гораздо выше. Так приятно, что волонтеры позаботились об участниках! Для нас было организовано питание и вода, в перерывах между игрой можно было принять участие в тематических мастер-классах. Благотворительный турнир сплачивает людей между собой, и подход к игре совершенно другой. Здесь не важна победа, хочется просто быть полезным для детей. По моим внутренним ощущениям, турнир стал одним большим семейным событием для всех»,- говорит Анастасия Беляева, участница турнира.

 

Сувениры. Фото: https://vk.com/deti39

В этом году за счет благотворительных взносов команд и лотерейных билетов, которые можно было обменять на сувениры с символикой благотворительного центра «Верю в чудо», удалось собрать почти 180 тыс. рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике