Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

Правительство Псковской области изменило порядок предоставления субсидий НКО

При выдаче из регионального бюджета субсидий организациям, поддерживающим малый и средний бизнес, будут учитываться показатели эффективности их работы.

Эти изменения затронут, в первую очередь, деятельность Центра инноваций социальной сферы, Инжинирингового центра и Фонда гарантий и развития предпринимательства Псковской области, передает пресс-служба Правительства Псковской области.

Именно эти региональные некоммерческие организации образуют инфраструктуру поддержки малого и среднего бизнеса в регионе.

Согласно законопроекту, разработанному правительством, новый порядок дополнен показателями эффективности работы организаций в зависимости от охвата их деятельности и специфики работы. В перечень, как отмечается в пресс-релизе, вошли количество созданных рабочих мест, прирост численности работников, количество субъектов малого и среднего предпринимательства, получивших господдержку, и увеличение их оборота, а также доля обрабатывающей промышленности в обороте субъектов малого и среднего предпринимательства. Изменения в законодательство сделаны с учетом новых требований федерального законодательства.

По мнению Министерства экономического развития РФ, включение показателей эффективности положительно скажется на реализации целевой модели, направленной на поддержку малого и среднего предпринимательства, поможет охватить большее количество субъектов МСП и повысить качество работы самих организаций.

По данным областного правительства, в 2018 году из федерального и регионального бюджетов будет выделено более 43 млн рублей на финансирование НКО, поддерживающих малый бизнес. Из них Фонд гарантий и развития предпринимательства Псковской области получит более 21 млн рублей из федерального бюджета и около 6 млн рублей — из областного, Центр инноваций социальной сферы Псковской области — около 6 млн рублей и 2 млн рублей соответственно, Инжиниринговый центр Псковской области — около 7 млн рублей и 2 млн рублей соответственно.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике