Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

На фестиваль НКО в Пензе приглашают бизнес-тренеров и специалиста по PR

Благотворительная ярмарка «Добрая Пенза: Снежная версия» пройдет в пензенском доме молодежи 15 и 16 декабря уже во второй раз.

Фото из группы фестиваля ВКонтакте

В программе II фестиваля НКО и городских сообществ «Добрая Пенза: снежная версия» пока свободно время для проведения восьми лекций или мастер-классов: пять свободных часов осталось в пятницу, 15 декабря и три — в субботу, 16 декабря.

«Было бы интересно, если бы к нам пришел какой-нибудь популярный бизнес-тренер и прочитал бы лекцию на безвозмездной основе, такую, чтобы она была не только для бизнеса, но и для простых граждан. Общественным организациям, возможно, это было бы интересно», — пояснила Евгения Коновалова, куратор проектов фонда «Гражданский союз», который организовал фестиваль.

«Можно прочесть лекцию по PR […] для общественных организаций, для участников ярмарки, — они нуждаются в информации о том, как продвигать свои проекты, как быть узнаваемыми, как сделать, чтобы их деятельность стала привлекательной для жертвователей или благотворителей», — отметила Евгения Коновалова.

По ее словам, круг тем строго не ограничен. Уже включенные в программу занятия посвящены семье, саморазвитию и творчеству.

Она добавила, что аудитория, например, с любопытством послушала бы, например, лекцию и о том, как позаботиться о здоровье во время новогодних праздников и сохранить хорошее настроение после них.

Пока что в программу фестиваля включены лекции на тему «Успешное начало грудного вскармливания», «Принципы мягкого отлучения от груди», «Социальное проектирование и с чем его едят», «Креативность как средство выживания в современном мире», «Голографическая вселенная» и «Чемодан историй».

Подробное расписание событий фестиваля «Добрая Пенза: снежная версия» в ближайшее время уйдет в печать, поэтому добавленные в последний момент лекции в нее не войдут. Однако организаторы уверены, что это — не проблема, поскольку аудитория готова к разноплановым лекциям и мастер-классам.

Помимо прочего, в программе запланированы мастер-классы по созданию открытки в Adobe Photoshop, росписи новогодних гипсовых фигурок, изготовлению поделок из лент и соленого теста, созданию фигурок елок из фанеры, плетению оберегов.

Узнать более подробную информацию можно по ссылке.

Справка

Благотворительный фестиваль «Добрая Пенза: снежная версия» проходит при поддержке Пензенского фонда местного сообщества «Гражданский союз». Этот фестиваль стал продолжением ежегодного фестиваля некоммерческих организаций и городских сообществ «Добрая Пенза», проводящегося в Пензе с 2011 года.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике