Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Социально ориентированные НКО Адыгеи будут финансировать из бюджета

Правительство Республики Адыгея разработало комплексный план поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций к бюджетным средствам.

Согласно документу, к 2020 году на долю СО НКО должно приходиться 10% в общем объеме средств регионального бюджета, выделяемых на предоставление услуг в сфере социального обслуживания, культуры, образования, здравоохранения и физической культуры, сообщает пресс-служба Правительства Республики Адыгея.

В настоящее время во всех заинтересованных структурах проводится анализ мероприятий, которые могут быть переданы на исполнение некоммерческим организациям, заключаются договоры с СО НКО.

Так, в сфере образования социально ориентированным НКО могут быть переданы такие направления, как дополнительное образование детей и проведение независимой оценки качества образовательной деятельности, в сфере культуры — организация выставок и конкурсов, в области физической культуры – подготовка спортивных команд к состязаниям различного уровня, в социальной сфере – социальное обслуживание на дому.

По мнению местных властей, создание конкурентной среды будет служить повышению качества таких услуг, а также развитию социально ориентированных НКО.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике