Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Белгороде в 14-й раз прошел благотворительный бал-маскарад

Лейтмотивом бала-маскарада-2017 стала повесть Николая Гоголя «Ночь перед Рождеством».

бал-маскарад
Фото: https://vk.com/dmitry_tupeyko

Благотворительный бал провели активисты молодежной организации «Новое поколение».

На балу танцевали 30 пар, среди которых было несколько новичков. Самой юной участнице – 14 лет. В течение месяца пары изучали бальный этикет и танцы. Они исполнили фигурный, медленный и испанский вальсы, польку, танго и другие танцы. Всего было представлено 14 танцев и танцевальных игр.

Перед началом театрализованной постановки в фойе Белгородской филармонии работали «коридоры вдохновения», фотозоны, фотобудка, проходили мастер-классы.

бал-маскарад
Фото: https://vk.com/dmitry_tupeyko

«Наш бал меняется из года в год: новая сюжетная линия, новые масштабы, новая команда организаторов. Неизменным остается одно: дух благотворительности и взаимопомощи. Мы создаем маленькое новогоднее чудо для нуждающегося ребенка. Было невероятно приятно видеть, как новые «поколенцы» подхватили проект, привнесли в него что-то свое, приняли всю ответственность и достойно справились с работой», — рассказал на своей странице в «ВКонтакте» координатор БРОО «Новое поколение» Дмитрий Тупейко.

Часть средств, вырученных от продажи билетов, и часть благотворительных взносов будут перечислены родителям семилетней Вики Кожевниковой, у которой в декабре 2016 года был диагностирован острый лимфобластный лейкоз.

Остальные средства пойдут на закупку подарков для маленьких пациентов детской областной больницы.

«Новое поколение» не первый год проводит благотворительные балы-маскарады. Так, в 2014 году новогодний бал-маскарад был подготовлен по мотивам сказки Гофмана «Щелкунчик, а в 2015-м состоялся бал-маскарад «Карета времени».

бал-маскарад
Фото: https://vk.com/dmitry_tupeyko

Справка

Молодежная общественная организация «Новое поколение» создана в 2005 году на территории Белгородской области по инициативе депутата Государственной Думы РФ Андрея Скоча. НКО работает в шести направлениях, в том числе проводит конкурсы и тренинги для начинающих журналистов, открытые поэтические чтения и флешмобы, обучает основам игры на гитаре и рукоделию, английскому и французскому языкам, конкурс ораторского мастерства «Цицерон», тренинги клуба будущих предпринимателей. Много внимания активисты организации уделяют волонтерской работе, регулярно посещают детские дома, приюты и социально-реабилитационные центры с различными игровыми, театрализованными и тренинговыми программами.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике