Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Около 250 нижегородцев приняли участие в конкурсе для людей с ОВЗ

11 декабря в Нижнем Новгороде наградили победителей регионального конкурса «Путь к успеху».

Фото организаторов конкурса

232 нижегородца с ограниченными возможностями здоровья из 57 районов города и области рассказали о своих личных успехах и достижениях. Конкурс проводился в трех номинациях. Первая номинация — «Я могу» за лучшую историю о небольшом, но очень важном для человека достижении. Вторая — «Спасибо за поддержку». Это истории о тех, кто был и остается рядом несмотря ни на что и помогает участникам конкурса не сдаваться и побеждать.  Третья награда «Мой большой успех» вручалась за истории о значительных  достижениях человека в социуме.

В конкурсе участвовали и дети от 10 лет, и взрослые. Как отмечают организаторы, его главная задача — «выявление лиц с инвалидностью, которые сумели преодолеть психологические и другие социальные барьеры, связанные с ОВЗ, и достигли успехов в различных сферах».

Участниками мероприятия помимо органов государственной власти были и представители НКО. В частности на церемонии награждения присутствовал председатель нижегородской организации «Всероссийского общества инвалидов» Эдуард Житухин.

Конкурс приурочен к Международному дню инвалидов, а его регламент утвержден постановлением Правительства Нижегородской области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике