Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Волгоградские НКО получат гранты от компании «ЛУКОЙЛ»

На поддержку проектов социально ориентированных некоммерческих организаций, муниципальных и госучреждений выделено 11,7 млн рублей.

фото с сайта http://uszn.volgograd.ru/

В этом году на конкурс социальных и культурных проектов было подано рекордное количество заявок по номинациям «Экология», «Духовность и культура» и «Спорт». Из 407 претендентов на грантовую поддержку жюри выбрало 68 победителей, которые получат от 30 до 400 тыс. рублей на воплощение своих проектов.

Среди победителей — ВРООО инвалидов Всероссийского общества слепых. На средства гранта организация сможет закупить специализированные теннисные столы для слепых и сопутствующее оборудование для реализации проекта «Шоудаун — спорт равных возможностей».

Волгоградская региональная общественная организация «Многодетный Волгоград» направит грант на проведение фестиваля-конкурса достижений талантливых детей из многодетных семей «МногоДетство».

Дзержинская районная организация Волгоградского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов потратит деньги на создание игровой зоны в парке героев-летчиков.

Детский фонд «Сократ» организует психолого-логопедический консультационно-просветительский клуб для детей с особенностями поведения и задержкой речевого развития и их родителей.

БФ «Прометей» на средства гранта проведет бесплатные экскурсии в музей-заповедник «Сталинградская битва» для учеников 10-х классов Красноармейского района Волгограда.

Всероссийский конкурс социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Волгоградской области проводится с 2004 года. Он направлен на поддержку социально ориентированных некоммерческих организаций, благоустройство территорий, создание спортивных и детских площадок, реконструкцию памятников, поддержку одаренных детей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике