Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Омские зоозащитники выпустили благотворительные новогодние календари

«Моделями» для настенных новогодних календарей, выпущенных в Омске, стали бездомные собаки.

календарь
Фото: https://vk.com/dog_omsk55

Календарь подготовили и издали волонтеры приюта для бездомных собак «Друг» совместно с омским спортивным клубом Master Club fitness & sport.

«Символом будущего года будет самое верное и преданное существо на свете — собака. Никто, ни один человек не будет вас так ждать дома и так радоваться встрече с вами, как эти удивительные создания. К сожалению, не всем собакам посчастливилось родиться в теплом доме и почувствовать на себе заботу хозяина. Приют «Друг» помогает тем, кто нуждается в этом больше всего — бездомным и брошенным псам — голодным, замерзающим на улицах, покалеченным и больным. Вместе с питомцами приюта мы сделали календарь, на каждом развороте которого на вас будут смотреть очаровательные мордашки (речь сейчас не об инструкторах Master Club), которые очень надеются найти хозяина и обрести в новом году дом», — сообщили инструкторы спортклуба на своей странице в «ВКонтакте».

календарь
Фото: https://vk.com/dog_omsk55

Календарь напечатан в формате А3 в количестве 300 экземпляров на средства благотворителя. Стоимость календаря – 500 рублей. Все собранные от продажи новогоднего сувенира будут направлены на закупку корма и лекарств для подопечных приюта. В настоящий момент в приюте «Друг» находятся на содержании более 400 собак.

Календари можно приобрести в приюте «Друг» или в спортклубе Master Club fitness & sport, а также заказать у волонтеров приюта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике