Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Движение «ЭКА» представило интерактивную карту российских экологических объектов

Каждый пользователь нового экологического путеводителя kapoosta.ru сможет не только узнать «зеленые места», но и внести свою информацию о наиболее значимых экологических объектам, услугах и мероприятиях.

На сайте kapoosta.ru уже размещены эко-, био- и organic магазины, пункты приема вторсырья и опасных отходов, сыроедческие, веганские, вегетарианские кафе, отмечены экологические и благотворительные мероприятия, организации, благотворительных фонды, НКО, мероприятия и организации, которым нужны волонтеры, сады, парки, скверы, заповедники, заказники, ботанические сады, экспертные бюро в области экологии и социального предпринимательства.

«Цель kapoosta.ru – объединить нуждающихся друг в друге людей и проекты. Жители ищут, где попробовать экологичных продуктов, насладиться этичной кухней, поучаствовать в благотворительных проектах, стать волонтером, посетить экологический фестиваль или соприкоснуться с природой, а «зеленые» предприниматели, НКО и фонды — рассказать о себе. С kapoosta.ru все это сделать удобно и очень просто», — рассказала Вероника Пушкарева, координатор сервиса kapoosta.ru.

«Загружать» объекты в путеводитель может любой желающий. Для этого нужно отправить информацию о «зеленом» объекте по e-mail: info@kapoosta.ru или в группу kapoosta.ru в соцсети «ВКонтакте». «Зеленые» предприниматели могут разместить информацию о своих проектах на сайт, заполнив специальную анкету.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике